Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

27 мая 2010 г.
Белтсвилль, Мэриленд: "Спутник Псаломщика" издается на английском языке на епархиальном сайте Восточно-Американской епархии

Доводим до сведения читателей епархиального сайта, что в отделе Восточно-Американского епархиального музыкального комитета издается "Спутник Псаломщика" на английском языке. Вокальная партитура на английском языке издается сотрудниками Общества св. Романа Сладкопевца под руководством прот. Георгия Джонсона, члена Епархиального музыкального комитета и настоятеля храма свв. Апостолов в Белтсвилле, шт. Мэриленд.

В настоящее время, полный комплект партитуры для Вечерни и Утрени уже издан. В ближайшее время будет издана партитура на английском языке для:

- Божественной литургии
- Постной Триоди
- Страстной седмицы
- Пасхи
- Цветной Триоди
- Двунадесятых праздников
- Великих праздников
- Различных треб и т.д.

Полное издание Спутника предоставляется бесплатно посетителям епархиального сайта для использования во славу Божию.

В связи с опубликованием "Спутника Псаломщика" на епархиальном сайте, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий издал прилагаемое заявление:

«Издание "Спутника Псаломщика" на английском языке на епархиальном сайте является ярким примером плодотворного сотрудничества между Восточно-Американским епархиальным музыкальным комитетом, Обществом св. Романа Сладкопевца и епархиальной пресс-службой. Издатели Спутника внесли огромный вклад в сохранение церковно-певческой традиции Русской Зарубежной Церкви и я верю, что наши приходские хористы будут искренно ценить это прекрасное издание. Общество св. Романа Сладкопевца нуждается в посильной материальной помощи для продолжения этого проекта. Я призываю наших добрых читателей откликнутся и пожертвовать на сие святое дело. Рука дающего никогда не оскудеет!»

Нажмите здесь для информации об Обществе св. Романа Сладкопевца.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии