Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

hawmog.lg.jpg (61734 bytes)17 мая 2010 г.
Мэйфильд, Пенсильвания: Гавайская мироточивая Иверская икона Божией Матери посетит Св. Иоанно-Предтеченский собор

По благословению Преосвященнейшего епископа Мэйфильдского Георгия, прот. Иоанн Сорочка, ключарь собора, объявил, что в воскресенье вечером 30го мая Гавайская чудотворная Иверская икона Божией Матери посетит Св. Иоанно-Предтеченский собор в Мэйфильде, шт. Пенсильвания. В 18:00 ч. будет отслужен молебен и прямая трансляция будет доступна зрителям по интернету.

Эта мироточивая икона изображает Божию Матерь с младенцем Христом на Своих руках. Миро, которое истекает из этой иконы, благоухает запахом роз. Оно считается великим благословением Божией Матери, и благодаря Ей, происходило множество исцелений душевных и телесных недугов. Подлинная Иверская икона Божией Матери находится в древнем Иверском монастыре на Святой горе Афоне.

У Гавайской Иверской иконы Божией Матери интересная история. Икона бумажная, наклеенная на доске; она сделанная в России художественно-производственным предприятием "Софрино". Настоятель церковной общины в честь Монреальской Иверской иконы на Гаваях подарил ее своему прихожанину летом 2007 г. В октября того года, прихожанин – чтец Нектарий, чувствовал сильный запах роз, и в своем красном углу увидел, что икона, которую ему подарили, начала обильно мироточить. Он об этом сообщил настоятелю храма, который перед молебном вытер икону. Уже к концу молебна, икона была покрыта мира и приятный запах роз наполнил храм. До сего дня, люди каждого вероисповедания и каждой народности приходят приложиться к иконе Божией Матери и просить Ее помощи в избавлении от бед и в исцелении всяких душевных и телесных недугов.

В июне 2008 г., Высокопреосвященнейший Кирилл, архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский, признал чудо святой мироточивой Гавайско-Иверской иконы действительным. Икона и ее хранитель получили благословение путешествовать по Православным храмам и монастырям. Чудотворная икона Божией Матери продолжает мироточить до сего дня.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии  

Смотрите также

9 октября 2009 г.
Мэйфильд, Пенсильвания: Чудотворная икона Божией Матери “Умягчение злых сердец” посетила собор
св. Иоанна Крестителя