Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

24 мая 2010 г.
Миддлбрук, шт. Вирджиния: Состоялся съезд для женщин при храме Всех Американских Святых

realityconf.lg.jpg (40412 bytes)В субботу 15 мая, сорок женщин со всего шт. Вирджиния приняли участие в однодневном духовном съезде для женщин при храме Всех американских святых в городке Миддлбрук, шт. Вирджиния. Главными темами съезда являлись беседы, проведены игум. Андреей, настоятельницей Св. Николаевского монастыря в Сев. Форт-Майерс, шт. Флорида, а также Матерью Анной, монахиней монастыря. Темой главной беседы игум. Андреи являлся вопрос о духовной и жизненной реальности, и как отличаются церковная, духовная реальность и вера в Бога от ложной, чахоточной реальности жизни в миру. Она хочет в ближайшем будущем издать книгу на этой теме. Темой второй беседы являлись иконы, иконопись и т.п.

Мать Анна рассказывала о своей жизни в Оптиной Пустыни и показала всем чудесный фильм о повседневной жизни в монастыре и его окрестностнях. Копии фильма и бесед можно приобрести у Восточно-Американской епархиальной библиотеки.

После духовных бесед, участницы занимались рукоделием, а затем был предложен легкий обед, который был приготовлен для женщин мужчинами прихода. После такого душеполезного дня, все собрались в храме на вечерню.

Прихожане храма Всех американских святых надеются повторить съезд и в следующем году для всех женщин, интересующихся духовной жизнью, а также благодарят всех, кто помог в устройстве сего столь успешного съезда.

Матушка Александра Моузес

Пресс-служба Восточно-Американской епархии