Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

7 июля 2010 г.
Нортвилль, Нью-Йорк: Курс для вожаков в лагере ОРЮР

kdv.lg.jpg (45699 bytes)С воскресенья 27 июня по пятнице 2 июля, летний скаутский лагерь Дружины "Царское Село" (Нортвилль, шт. Нью-Йорк), Организация Российских Юных Разведчиков (ОРЮР), прошел курс молодежного лидерства КДВ – "Курс для вожаков". В курсе приняли участие 27 разведчиков и разведчиц из Дружин "Царское Село" и "Путивль" (Вашингтон, О.К.). Темы курса были: лидерство, детская психология, работа с младшими, символика, история России и разведческого движения.

Параллельно с КДВ был проведен курс "Феникс" для старших скаутов, стремящихся сдать на "Первый разряд", высшее звание разведчика. В программу курса вошли лекции на темах истории России и Закона Божия. В конце недели, все участники "Феникса" сдали устные экзамены, а курсанты КДВ благополучно сдали свои экзамены.

В субботу 3го и воскресенье 4го июля, богослужения в лагерной часовне св. Великомуч. и Победоносца Георгия возглавил духовный руководитель Дружины "Царское Село" прот. Сергий Лукьянов, в сослужении иерея Ионы Кампбелла (клирик Св. Георгиевского храма в Ховелле, шт. Нью-Джерси). После Божественной литургии в воскресенье состоялось официальное открытие лагеря при подъеме флагов на главной площадке. По лагерной традиции, в честь американского Дня независимости, вместо старинного российского гимна "Коль Славен" на подъеме пели гимн США ("Знамя, усыпанное звездами").

Лагерь нормально длится четыре недели, но в этом году займет только три. На последней неделе делегация разведчиков и руководителей отправится в Калифорнию на юбилейный слет в честь дружин Западного Побережья: Дружине "Нижний Новгород" (Лос-Анджелес) исполняется 65 лет, а Дружине "Киев" (Сан-Францисско) – 60 лет.

 

Пресс-служба Восточно-Американской епархии