Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

13 сентября 2010 г.
Нью-Йорк: Епархиальный женский хор начал свой 14-ый музыкальный сезон

hmwc.lg.jpg (83547 bytes)Епархиальный женский хор имени святых Жен-Мироносиц, под управлением регента и основателя Евгении Темидис, начал свой четырнадцатый музыкальный сезон - пения духовно-музыкального репертуара женским составом на богослужениях и концертах в округе города Нью-Иорка. Хор в сие время состоит из 15-и певчих из 6-и приходов нашей епархии, и также из 3-х православных приходов иных юрисдикций.

Восточно-Американский епархиальный женский хор по установленному обычаю пополняет свой состав по случаю начала церковно-певческого года. Принимаются певчие всех возрастов, уровней опыта и голосовых партий: Сопрано 1 и 2, Альт 1 и 2. Спевки проводятся на русском и на английском языках. Для не читающих по-славянски, возможно получить ноты транслитерированные на латинский шрифт.

Спевки проводятся еженедельно по вторникам с 7:30 до 9:30 вечера в банкетном зале общества Отрада (385 South Pascack Rd., Chestnut Ridge, NY 10977), находящимся недалеко от монастыря Ново-Дивеево. Начинаем осенний сезон во вторник 14-го сентября в 7:30 вечера с молебна отслуженным нашим духовным отцом, прот. Марком Бурачком, в часовне находящейся на территории общества Отрада. После молебна состоится первая спевка и будут предложены сладкое и чай.

Интересующихся певчих просим обратиться к директору хора либо по имэйлу director@womenschoir.org либо по телефону 845-406-1194.

Пресс-служба Восточно-Американской Епархии