Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

6 cентября 2010 г.
Джорданвилль: Митр. Иларион возглавил всенародное празднование памяти преп. Иова Почаевского в Св. Троицком монастыре

htm.lg.jpg (47505 bytes)Ежегодно в сентябре, в ближайшее пред "Labor Day" (амер. День труда) воскресенье в Св. Троицком монастыре торжественно празднуется память Отца и Небесного Покровителя преподобного Иова Почаевского. В этом году всенародное празднование состоялось с 4 по 5 сентября.

Богослужения возглавил Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, в сослужении епископов Монреальского и Канадского Гавриила и Мэйфильдского Георгия и множества епархиального и монастырского духовенства.

В субботу вечером, накануне праздника, в монастырь прибыла чудотворная Курская Коренная икона Божией Матери. Духовенство и богомольцы, собравшись у Свято-Троицкого собора, отправились крестным ходом на монастырское кладбище в Успенский храм для встречи Почаевской иконы Божией Матери. При возвращении в главный собор, перед иконами Почаевской Божией Матери, Курской Коренной Божией Матери и преподобного Иова Почаевского, еп. Георгий возглавил всенародное пение акафиста великому угоднику Божию преп. Иову. Затем Перовоиерарх возглавил торжественное Всенощное бдение.

В воскресенье утром, под громогласным звоном монастырских колоколов, священнослужители встретили митрополита Илариона, и затем начилась торжественная Литургия. Во время Литургии, Первоиерарх совершил иерейскую хиротонию диак. Кевина Кейлиша, клирика храма прав. Иоанна Кронштадского в Ютике, шт. Нью-Йорк. По окончании Литургии был проведен крестный ход со святынями вокруг храма.

Пресс-служба Восточно-Американской Епархии