Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

17 августа 2011 г.
Хартфорд, Коннектикут: В праздник Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня митр. Иларион возглавил богослужения в Св. Пантелеимоновском храме

В субботу 13го и воскресенье 14го августа, в праздник Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, нанес архипастырский визит в храм св. великомуч. Пантелеимона в Хартфорде, шт. Коннектикут. Во вторник 9 августа, прихожане отметили свой престольный праздник в день памяти св. великомуч. и целителя Пантелеимона.

Икона с мощами св. великомуч. Пантелеимона и св. великомуч. Ермолая была прекрасно украшена, и храм торжественно убран цветами. В субботу вечером, Владыка митрополит возглавил Всенощное бдение с выносом Креста в сослужении прот. Андрея Семянко (настоятель Сретенского храма в Стратфорде, шт. Коннектикут), настоятеля иерея Дионисия Налитова и диак. Андрея Псарева (клирик Св. Троицкого монастыря в Джорданвилле).

В воскресенье утром Первоиерарх РПЦЗ возглавил Божественную литургию, в сослужении о. настоятеля и о. Андрея Псарева. На малом входе, за усердное 14-летнее служение св. Церкви, митрополит возвел о. Дионисия в сан протоиерея.

Замечательные службы Кресту были сопровождены красивым молитвенным пением приходского хора под управлением Н.А. Семянко. В конце Литургии Владыка совершил чин Малого освящения воды и затем в приходском зале сестричеством была предложена вкусная постная трапеза.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 

"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии