Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

26 июля 2011 г.
Колумбия
, шт. Южная Каролина: Епископ Георгий посетил школу военных капелланов на военной базе Форт Джексон

В понедельник 18 июля, в ходе архипастырского визита в приход св. преподобномуч. Елизаветы в Колумбии, шт. Южная Каролина, Преосвященнейший епископ Мейфильдский Георгий посетил школу военных капелланов на военной базе Форт Джексон.

Военная база Форт Джексон, где проводится курс начальной боевой подготовки, названа именем президента Эндрю Джексона, который в свое время был также генералом армии США. Форт Джексон – крупнейший центр начальной военной подготовки армии США, где учится 34% новобранцев американской армии и 69% новобранцев-женщин – всего более 45 тысяч человек в год. На базе также располагается Институт поддержки солдат США, Школа военных капелланов армии США, а также Полиграфологический институт министерства обороны. Территория базы насчитывает 21 000 гектара, более 50 полигонов для проведения занятий по военно-полевой подготовке и стрельбищ, а также 1 000 зданий.

Недавно рукоположенный митр. Иларионом во иереи священник Иоанн Малком (клирик Введенского храма в Сиракузах, шт. Нью-Йорк) состоит в запасе вооруженных сил США; в настоящее время он учится на курсах военных капелланов в Форт Джексон и служит в храме св. преподобномуч. Елизаветы вместе с настоятелем иереем Марком Манкюсо. Отец Иоанн встретил епископа Георгия, о. Марка и диак. Иеремию Дэвиса (клирика Крестовоздвиженского монастыря в Вейне, шт. Зап. Вирджиния) у главных ворот форта и проводил в здание школы капелланов. Здесь о. Иоанн вместе с одним из профессоров, капелланом Крейгом Джонсоном (майором армии США), провел экскурсию по аудиториям, лабораториям, часовням и музею армейских капелланов. По окончании визита, майор Джонсон выдал еп. Георгию и остальным клирикам-посетителям памятный мелальон "Вера – начало храбрости".

Пресс-служба Восточно-Американской епархии