Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

7 июля 2011 г.
Нортвилль, Нью-Йорк: Курс для вожаков в лагере ОРЮР

С воскресенья 26 июня по пятницу 1 июля, в летнем скаутском лагере дружины "Царское Село" (Нортвилль, шт. Нью-Йорк), Организации Российских Юных Разведчиков (ОРЮР), прошел курс молодежного лидерства КДВ – "Курс для вожаков". В курсе приняли участие семь разведчиков и разведчиц. Темы курса были: лидерство, детская психология, работа с младшими, символика и история России и разведческого движения.

Параллельно с КДВ был проведен курс "Феникс" для старших скаутов, стремящихся сдать  "Первый разряд", высшее звание разведчика. В программу курса вошли лекции на темы истории России и разведческого движения, и географии России. В конце недели, все участники "Феникса" сдали устные экзамены, а курсанты КДВ благополучно прошли свои зачеты.

В субботу 2го и воскресенье 3го июля, богослужения в лагерной часовне св. великомуч. и Победоносца Георгия возглавил духовный руководитель дружины "Царское Село" прот. Сергий Лукьянов. После Божественной литургии в воскресенье состоялось официальное открытие лагеря при подъеме флагов на главной площадке, а затем освящение подлагерей.

События открытия лагеря освещало русское телевидение в Америке RTVi.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 

"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии