Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

15 июля 2011 г.
Вудборн, Нью-Йорк: Митрополит Иларион возглавил престольный праздник в лагере НОРР

 

В понедельник 11го и вторник 12го июля, на праздник свв. первоверховных апп. Петра и Павла, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, посетил летний лагерь НОРР (Национальная Организация Русских Разведчиков) в Катскильских горах шт. Нью-Йорка.

 

Митрополит Иларион возглавил Всенощное бдение и Божественную литургию в лагерной часовне, освященной в честь свв. апостолов Петра и Павла. Его Высокопреосвященству сослужили прот. Алексий Охотин (настоятель Благовещенского храма в Флашинге, шт. Нью-Йорк) и иерей Александр Анчутин (настоятель Покровского храма в Глен-Кове, шт. Нью-Йорк), при протодд. Иосифе Ярощуке (клирик храма-памятника св. прав. Иоанна Кронштадтского в Ютике, шт. Нью-Йорк), Димитрии Темидисе (клирик Покровского храма в Наяке, шт. Нью-Йорк) и Сергии Арлиевском (клирик Успенского женского монастыря "Ново-Дивеево"). Торжественно пел хор лагерников под управлением начальницы отряда разведчиц Анисии Темидис.

 

После Всенощной Владыка провел беседу с молодежью и отвечал на их вопросы. Молодежь очень ценит эти беседы и всегда рада, что они проводятся "без начальства".

 

Праздничная Литургия в лагере началась рано: встреча митрополита была в 7:30 ч. утра. На шестом часе Митрополит постриг Алексея Пнёва в чтецы. Почти все лагерники, начальство и гости причастились Свв. Христовых Таин. В своей проповеди Владыка отметил, что жизнь св. апостола Петра показывает нам его отступление от Христа и возвращение к Нему, и напоминает нам, что через покаяние и исповедь и мы возвращаемся ко Христу. Владыка добавил, как замечательно встречать такой праздник среди чудной природы.

 

В честь праздника в этот жаркий день обычные лагерные занятия были отменены, и после общей фотографии дети с удовольствием пошли купаться в бассейне. Владыка не торопился отбыть и провел еще полдня в лагере.

 

После обеда митрополит Иларион простился с лагерем, и начальник лагеря Александр Степанов поблагодарил Его Высокопреосвященство за внимание и за то, что Владыка смог уделить время лагерю, несмотря на свою занятость.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии