Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

28 июля 2011 г.
Джексон, Нью-Джерси: Епископ Иероним возглавил престольный праздник Св. Владимирского храма-памятника

В четверг 28 июля, викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним, возглавил Божественную литургию в Св. Владимирском храме-памятнике по случаю престольного праздника. Его Преосвященству сослужили архим. Иоанн (Маграмм), прот. Зоран Радович (настоятель Св. Георгиевского сербского храма в г. Элизабет, шт. Нью-Джерси), зам. настоятеля храма-памятника иерей Сергий Ледковский, иерей Вадим Арефьев (настоятель храма Пресв. Богородицы "Неупиваемая Чаша" в Бруклине, шт. Нью-Йорк), протод. Димитрий Темидис (клирик Покровского храма в Наяке, шт. Нью-Йорк) и приходские диакона Александр Шмида и Павел Дроздовский. В храме также молился архид. Евгений Бурбело.

В своей проповеди Владыка подчеркнул ответственность каждого христианина в распространении и свидетельстве о Православной вере среди инославных народов, как в свое время делал святой равноапостольный Великий князь. По окончании Литургии вокруг храма-памятника состоялся крестный ход, а после службы в приходском зале была предложена трапеза для всех прихожан и гостей.

По старому зарубежному обычаю, всенародное Владимирское торжество устраивается в последнее воскресенье июля. В этом году всенародное празднование Св. Владимира – началоположника Святой Руси и первостоятеля Русских святых, пройдет в субботу 30го и воскресенье 31го июля в Джексоне. Торжество возглавит Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви и правящий архиерей Восточно-Американской епархии, Высокопреосвященнейший митрополит Иларион, в сослужении викарного Преосвященнейшего епископа Мэйфильдского Георгия.

Расписание праздничных богослужений в
Св. Владимирском храме-памятнике

Суббота 30 июля:
9:00 ч. Заупокойная литургия в нижнем Покровском храме.

18:00 ч. Всенощное бдение, возглавляемое митр. Иларионом в главном храме.

Воскресенье 31 июля:
8:45 ч. Встреча двух чудотворных икон Божией Матери –
Курской Коренной и Почаевской.

9:00 ч. Встреча Первоиерарха и затем Божественная литургия.
После Литургии состоится крестный ход и освящение воды.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 

"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии