Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

29 июня 2011 г.
Епископ Георгий посетил приходы в Канзасе и Колорадо

По приглашению Архиепископа Западно-Американского и Сан-Францисского Кирилла, Преосвященейший епископ Мэйфильдский Георгий совершает паломничество через всю Америку на всенародное празднование дня памяти свят. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Владыка примет участие в торжественных богослужениях у мощей великого угодника Божия в Радосте-Скорбященском кафедральном соборе в г. Сан-Франциско 1-2 июля.

25-26 июня по благословению епископа Кливлендского Петра, по дороге в Калифорнию еп. Георгий посетил Покровскую миссию в г. Прейри-Вилидж, шт. Канзас. Во время пребывания на приходе, Владыка гостил у приходского диак. Захария Роуза, недавно перешедшего в состав Средне-Американской епархии из Восточно-Американской епархии (быв. клирик храма преп. Марии Египетской в Атланте, шт. Джорджия). В субботу и воскресенье, в неделю Всех Святых в земле Российской просиявших, Преосвященнейший владыка совершил Всенощную и Литургию в Покровской миссии, временно расположенной в пределе лютеранского комплекса. Владыка исповедовал и причащал прихожан, в то время, как о. Захарий управлял хором. После Литургии Владыка в сопровождении о. Захария посетил историческую ферму Mahaffie Stagecoach Stop and Farm.      

В понедельник 27 июня, еп. Георгий пересек границу Западно-Американской епархии и прибыл в г. Денвер, шт. Колорадо, где его встретил прот. Борис Хендерсон, настоятель храма Всех Святых в земле Российской просиявших. О.Борис - настоятель единственного русского храма во всем штате Колорадо, и окормляет тысячи русских православных, проживающих в районе столицы. Во вторник о. Борис провел для Владыки экскурсию по Скалистым горам - самым известным горам Северо-Американского континента. В среду утром Владыка посетил приход и поклонился святыням храма, затем продолжил путешествие на запад, через пустыню Great Basin Desert в Калифорнию.

С Божией помощью, еп. Георгий прибудет в Сан-Францисско в пятницу, 1 июля.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 

"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии