Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

6 июня 2011 г.
Тампа, Флорида: Первоиерарх РПЦЗ и Управляющий Патриаршими приходами в США совершили Божественную литургию в храме свят. Григория Богослова

 

В понедельник 6 июня, в храме в честь свят. Григория Богослова г. Тампа, шт. Флорида, по приглашению Управляющего Патриаршими приходами в США архиеп. Наро-Фоминского Юстиниана, Божественную литургию возглавил Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей митр. Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, посещающий в эти дни с архипастырскими визитами приходы Восточно-Американской епархии в шт. Флорида. Архипастырям сослужили собор духовенства Патриарших приходов в США и Русской Зарубежной Церкви.

 

За Литургией архиеп. Юстиниан совершил хиротессию во чтеца послушника храма в честь свят. Григория Богослова Максима Касиатори.

 

По окончании богослужения Владыка Юстиниан приветствовал Владыку Первоиерарха, выразив благодарность за радость совместной молитвы в этом храме. Также архиеп. Юстиниан передал митр. Илариону принадлежащее РПЦЗ собрание икон, которые в свое время были переданы одним священником настоятелю Григорьевского храма г. Тампа прот. Стефану Сандерленду на временное хранение.

 

В свою очередь Первоиерарх поблагодарил Владыку Юстиниана за приглашение совершить Литургию и выразил признательность о. Стефану и матушке Юстине за их труд по сохранению переданных на хранение святынь.

Официальный сайт Патриарших приходов в США
www.russianchurchusa.org