Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

8 мая 2011 г.
Нью-Джерси: Архипастырский визит архиеп. Юстиниана на Св. Владимирское кладбище и в Св. Владимирский и Св. Георгиевский храмы

В субботу 7 мая, Управляющий Патриаршими приходами в США, Высокопреосвященнейший архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, посетил Св. Владимирское кладбище в Джексоне, шт. Нью-Джерси, и возглавил панихиду в Св. Иоанно-Предтеченской часовне по всем воинам "на поле брани жизнь свою положивших за веру, царя и Отечество, в тюрьмах и лагерях замученных и убиенных". На панихиде молились клирики местных приходов и представители зарубежных казаков, при пении мужского хора из Св. Георгиевского храма в Ховелле. После панихиды Владыка прошел по кладбищу и затем посетил соседний Св. Владимирский храм-памятник, где поклонился святыням храма и помолился у гробниц приснопамятных архиепископов Виталия (Максименко) и Никона (Рклицкого).

Из Св. Владимирского храма Высокопреосвященнейший владыка отбыл в Св. Георгиевский храм в Ховелле, где его встретили казаки и настоятель храма прот. Сергий Лукьянов. В храме был отслужен молебен св. великомуч. Георгию. После молебна о. Сергий приветствовал высокого гостя и преподнес ему список Казанской иконы Божией Матери в память о посещении Св. Георгиевского храма и о совместной молитве на кладбище. В своем ответном слове Владыка выразил благодарность за теплый прием и подарил приходу образ препп. Павла Фивейского и Иоанна Кущника. После молебна Владыка посетил соседний Кубанский казачий музей и затем казаками была предложена обильная трапеза.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии