Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

mh.lg.jpg (23159 bytes)10 декабря 2009 г.
25-летие архиерейской хиротонии Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви Митрополита Илариона

Сегодня исполняется 25 лет со дня архиерейской хиротонии Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского. Хиротонию возглавил приснопамятный митрополит Филарет (Вознесенский) в Синодальном Знаменском соборе 10 декабря 1984 г. От имени всех верных чад Восточно-Американской епархии, Его Высокопреосвященству было отправлено сегодня следующее поздравление от Епархиального совета:

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему

ИЛАРИОНУ
Митрополиту Восточно-Американскому и Нью-Йоркскому,
Первоиерарху Русской Зарубежной Церкви


Ваше Высокопреосвященство,
Высокопреосвященнейший Владыко!
Благословите!

 

В этот знаменательный и памятный день 25-летия того, когда Вы восприняли благодать епископского служения, мы, члены Епархиального совета, от имени всех верных чад Восточно-Американской епархии сыновне поздравляем Ваше Высокопреосвященство с сим поистине драгоценным воспоминанием. В этот радостный день для всей Вашей паствы, во всех уголках епархии возносятся молитвы о Вашем здравии.

 

Крест архиерейского служения, который промыслительно возложил на Вас Господь в неизреченном Своем смотрении, да восприемлется всегда Вами в неизменном уповании на благодатную Божию милость и Его всесильную помощь.
 

Паки и паки молитвенно желаем Вам, дорогой Владыко, неизменно укрепляться в Господе, свершая к славе Русской Зарубежной Церкви и к пользе народа Божия все труды Вашего архипастырского служения.

 

 С любовью о Господе и просьбой о молитвах,

 

Епископ Мэйфильдский Георгий

 

Епископ Манхеттенский Иероним

 

Члены Епархиального Совета

Редакция официального сайта Восточно-Американской епархии сердечно поздравляет дорого владыку с этим знаменательным юбилеем. Многая лета Высокопреосвященнейшему митрополиту Илариону!

Пресс-служба Восточно-Американской епархии