Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

30 сентября 2010 г.
Метуен, Массачусетс: Митр. Иларион возглавил богослужения в храме св. блаж. Ксении

methuen.lg.jpg (43919 bytes)В субботу 25го и воскресенье 26го сентября, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, посетил с архипастырским визитом храм св. блаж. Ксении в Метуене, шт. Массачусетс.

В субботу вечером Высокопреосвященнейший Владыка возглавил Всенощное бдение в сослужении прот. Спиридона Шнайдера (настоятель храма св. Иоанна Русского в Ипсвиче, шт. Масс.), настоятеля иерея Михаила Кравлея, иерея Виктора Болдевскула (настоятель Богоявленского храма в Бостоне, шт. Масс.), иерея Иоанна Рутоса, протод. Александра Ярощуа (клирик Богоявленского храма) и приходского диак. Константина Дерозье. После службы сестричеством была предложена трапеза.

В воскресенье утром Первоиерарх возглавил Божественную литургию в сослужении приходского духовенства, иерея Иоанна Рутоса, протод. Александра Ярощука и диак. Константина Дерозье. На малом входе, согласно постановлению Архиерейского Синода РПЦЗ, митр. Иларион возвел иерея Михаила в протоиереи. Митрополит также рукоположил приходского диакона Константина в иереи и ипод. Александра Духовского в диаконы. Новохиротонисанные иерей Константин и диак. Александр причислены в приходской клир.

По окончании Литургии, Первоиерарх приветствовал прихожан с недавно-прошедшим престольным праздником и пожелал новорукоположенным клирикам Божией помощи в предстоящем служении св. Церкви. Затем была предложена обильная трапеза.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии