Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

29 ноября 2010 г.
Нью-Йорк: Тезоименитство Управляющего Патриаршими приходами в США архиепископа Наро-Фоминского Юстиниана

aj.lg.jpg (46031 bytes)В субботу 27 ноября, в день памяти св. правоверного царя Иустиниана, Управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском Патриаршем соборе г. Нью-Йорк, сообщает официальный сайт Русской Православной Церкви в США. Разделить радость евхаристического общения с Владыкой-именинником прибыли епископ Манхеттенский Иероним, духовенство Патриарших приходов и Русской Православной Церкви Заграницей, а также множество прихожан и гостей собора. На богослужении присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки г-н Сергей Кисляк, генеральный консул России в Нью-Йорке г-н Андрей Юшманов, генеральный консул Греции в Нью-Йорке г-жа Аглая Балта, а также сотрудники Представительства РФ при ООН.

По окончании богослужения архипастыри и духовенство совершили славление перед образом св. Иустиниана в центре храма, после чего сослужащих священнослужителей и прихожан приветствовал Владыка Юстиниан. В своем слове Управляющий Патриаршими приходами в США поблагодарил епископа Иеронима и всех собравшихся почтить память своего небесного покровителя. От имени Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона архиепископа Юстиниана поздравил его секретарь прот. Серафим Ган. От духовенства и прихожан Восточно-Американской епархии РПЦЗ Владыку-именинника приветствовали секретарь епархиального управления прот. Сергий Лукьянов, который передал в дар точный список с иконы Божией Матери "Знамение". После возглашения многолетия архиепископу Юстиниану, его поздравили прихожане и гости собора.

Затем в генеральном консульстве Российской Федерации в Нью-Йорке от имени генерального консула г-на Андрея Юшманова был дан официальный прием по случаю дня тезоименитства владыки.

 
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии