Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

20 ноября 2010 г.
Фрамингейм, Массачусетс: Cостоялся ежегодный благотворительный концерт храма свят. Иоанна Шанхайского

frmghm.lg.jpg (62889 bytes)В воскресенье 14 ноября, прихожане храма свят. Иоанна Шанхайского в Фрамингейме, шт. Массачусетс, провели ежегодный благотворительный концерт. В этом году он был посвящен памяти приснопамятной матушки Елизаветы Ольховской.

Концерту предшествовал "день открытых дверей". Друзья и гости прихода молились за воскресной Литургией, где настоятелю иерею Вадиму Письменному сослужил иером. Роман (Красовский) из Свято-Троицкого монастыря. Затем все были приглашены на приготовленную сестрами трапезу, где могли познакомиться и пообщаться с клириками и прихожанами. После трапезы все проследовали в концертный зал.

Ведущим концерта был иером. Роман. Концертная программа состояла из трех частей: классической, церковной и народной музыки. Подлинным украшением программы стало выступление Русского хора Бостона и фестивальных певцов под руководством регента Ирины Шачневой. Разнообразный, сложный репертуар и высокий профессионализм исполнителей заслужили самые высокие оценки слушателей концерта.

Все пожертвования и доходы от концерта были направлены на специальный счет для строительства нового храма.

 

Пресс-служба Восточно-Американской епархии