Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

17 декабря 2011 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Епископ Георгий возглавил Божественную литургию в Св. Георгиевском храме

В субботу 10го и воскресенье 11го декабря, викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий, пребывал в Ховелле, шт. Нью-Джерси. В субботу вечером, Владыка молился за Всенощным бдением в Св. Георгиевском храме, а на следующее утро возглавил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили протопр. Валерий Лукьянов (благочинный третьего благочиннического округа), прот. Иосиф Ликвар (настоятель Петропавловского храма в Джерси-Сити), настоятель прот. Сергий Лукьянов, прот. Георгий Тоси (секретарь Православной Церкви в Америке) и приходской диак. Леонид Рожков.

До начала Литургии, еп. Георгий посвятил в иподиаконы прихожан чтт. Михаила Венгрина и Нектария Лукьянова. В своем слове по окончании Литургии, Владыка говорил на тему Евангельского чтения, призывая всех вспомнить о том, как Спаситель исцелил недужную женщину (полный текст проповеди на английском языке можно прочитать здесь).

Затем Владыка поручил новым иподиаконам верно и кротко исполнять свой долг перед Церковью, и поздравил отца-настоятеля с достойным добавлением к приходскому клиру.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии