Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

20 октября 2011 г.
Нью-Йорк:
Митрополит Иларион благословил проект "Келья"

В понедельник 17 октября, Первоиерарх РПЦЗ, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион принял у себя в резиденции делегацию Ассоциации Православных Предпринимателей  во главе с президентом организации Игорем Поповым. Ассоциация представляет объединение православных предпринимателей и бизнесов, оказывающих бесплатную помощь нуждающимся. Миссия Ассоциации - создать деловой, профессиональнай и интеллектуальный форум с целью единения Православный христиан и продвижения гуманитарных проектов Православной церкви.

В ходе встречи митр. Иларион благословил Ассоциацию на начало проекта "Келья", цель которого – собрать средства на постройку 10 келий для насельников Крестовоздвиженского монастыря в шт. Зап. Вирджинии. Ассоциация планирует предоставить возможность приходам и отдельным лицам оплатить постройку жилых монастырских помещений, где будут помещены памятные доски с именами жертвователей.

Крестовоздвиженский монастырь является одним из крупнейших и наиболее быстро растущим монастырей епархии. Около 10-ти человек готовы поступить в монастырь, однако монастырь не имеет возможности принять новых послушников из-за отсутствия свободных келий. Ассоциация Православных Предпринимателей и Профессионалов планирует сотрудничать с Восточно-Американской епархией для ознакомления членов епархии с деятельностью организации, а также для сбора средств на проект "Келья".  Его Высокопреосвященство назначил секретаря епархии прот. Сергия Лукьянова ответственным за связи с Ассоциацией.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии