Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

31 октября 2011 г.
Наяк, Нью-Йорк:
Группа курсантов Военного училища "Вест-Пойнт" посетила Покровский храм

В субботу 22 октября, группа курсантов Военного училища "Вест-Пойнт" посетила Покровский храм в г. Наяк, шт. Нью-Йорк. Посещение было устроено совместно д-ром Ольгой Владимировной Добруновой, профессором русского языка при Военном училище и настоятелем храма прот. Георгием Лариным. Сопровождали профессора Подполковник Михаил Нерстхаймер, курсанты Ионафан Стамп, Иван Иващенко и Рансон Саммонс. Курсантов приветствовали настоятель, директор школы протод. Сергий Арлиевский, г-н. Александр Алимов, Старший Консультант Российской Федерации ООН, Полковник и г-жa Ричард Кларк, Сергей Лопухин, и несколькo членов административного управления.

Посетители, члены русского Клуба в Военном училище, выражали интерес в посещении округа, чтобы получить лучшее понимание русской культуры в пределах приходской общины.

Oтец Сергий провел осмотр приходской школы и ознакомил гостей с ее историей. Он подчеркнул, что школьная история и деятельность были признаны Министерством Образования и Науки РФ, и что представители школы были приглашены поучаствовать на нескольких академических конференциях в России. Некоторые из дипломированных специалистов школы, благодаря их знанию русского языка, истории и культуры были в состоянии достигнуть престижных постов в академических, деловых и политических мирах. Некоторые выпускники школы в последствии стали президентами российских банков, правительственными чиновниками и переводчиками американскиx президентов.

Посетителям тогда показали приходской храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Двое из курсантов православные и отметили, что церковное посещение было 'близко к дому'. Посетители ознакомили себя с богослужениями, символикой, иконографией, и архитектурой Русской православной церкви.

После посещения книжного магазина, всеx присутствующих угостили обильным русским обедом, изготовленным сестричеством. В течение обеда, курсанты имели возможность поговорить с настоятелем и прихожанами о богатой истории Русской Америки. Многие из прихожан рассказали о своей жизни и о том, как они приехали в Америку и обосновались в русском обществе в Наяке.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии