Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

27 октября 2011 г.
Наяк, Нью-Йорк: Еп. Иероним возглавил престольный праздник Покровского храма

В четверг 13 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Покровском храме в Наяке, шт. Нью-Йорк, была отслужена праздничная Всенощное бдение. Всенощную возглавил настоятель прихода прот. Георгий Ларин (благочинный второго благочиннического округа), в сослужении прот. Ильи Горского (приходской клирик), иерея Вадима Арефьева (настоятель храма Пресвятой Богородицв "Неупиваемая Чаша" в Бруклине, шт. Нью-Йорк), приходского протод. Димитрия Темидиса и диак. Георгия Темидиса (клирик Богородице-Рождественского храма при Новой Коренной Пустыни в Магопаке, шт. Нью-Йорк).

В пятницу утром, в самый день праздника, викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним прибыл в Наяк чтобы возглавить Божественную литургию. На радость богомольцев, чудотворная Курская Коренная икона Божией Матери была принесена на престольный праздник ее хранителем диак. Николаем Ольховским.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма, прот. Виктор Цешковский (настоятель Богородице-Рождественского храма в Магопаке), о. Илья, прот. Серафим Ган (настоятель Св. Серафимовского храма в г. Си-Клиф, шт. Нью-Йорк) и вышеупомянутые диакона. На шестом часе, Владыка постриг прихожанина Алексия Рылова в чтецы и наградил его правом ношения ораря.

В конце Литургии, Владыка наградил Марию Запоражан Синодальной грамотой за долголетнюю работу в приходе. Затем в церковном зале была предложена обильная трапеза приходским сестричеством.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии