Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

25 октября 2011 г.
Рочестер, Нью-Йорк: Митр. Иларион возглавил Литургию в Покровском храме

В воскресенье 16 октября, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион нанес архипастырский визит в Покровский храм в г. Рочестер, шт. Нью-Йорк. У дверей храма, Первоиерарха встретил настоятель прот. Григорий Науменко. Во время часов, Владыка постриг прихожанина Нафана Реффа в чтецы. За Божественной литургией, Его Высокопреосвященству сослужили о. настоятель, иером. Феофилакт (Клаппер-ДеВел; насельник Св. Троицкого монастыря), протод. Иосиф Ярощук (клирик храма-памятника св. прав. Иоанна Кронштадтского в Ютике, шт. Нью-Йорк) и приходской протод. Андрей Страпко.

На малом входе, за усердное и преданное служение Св. Христовой Церкви, митр. Иларион наградил о. Андрея правом ношения камилавки. Владыка также рукоположил приходского ипод. Никифора Франклина в диаконы. Новохиротонисанный о. Никифор будет исполнять свое служение в Покровском храме.

В конце Литургии, о. Григорий поблагодарил Его Высокопреосвященство за архипастырский визит и отеческую любовь к приходу. Затем был предложен обильный обед в приходской трапезной.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии