Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

12 октября 2011 г.
Ховелл, Нью-Джерси: В праздник преп. Сергия Радонежского архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан возглавил Литургию в Св. Георгиевском храме

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, в субботу 8 октября, в праздник преп. Сергия Радонежского, Управляющий Патриаршими приходами в США, Высокопреосвященнейший архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан возглавил Божественную литургию в Св. Георгиевском храме в Ховелле, шт. Нью-Джерси. Накануне праздника была отслужена Всенощная со всенародным пением акафиста преп. Сергию Радонежскому.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма прот. Сергий Лукьянов, прот. Евгений Гончаренко (клирик Св. Николаевского Патриаршего собора в Нью-Йорке), прот. Иоанн Моузес (настоятель храма Всех Святых в г. Миддлбрук, шт. Вирджиния), иерей Алексий Бочарников (настоятель Св. Николаевского храма в г. Честер, шт. Пенсильвания), иерей Валерий Сухолобов (и.о. настоятеля Радосте-Скорбященского храма в Филадельфии), архидиак. Евгений Бурбело, протод. Игорь Паначев (клирик Св. Николаевского собора) и приходской диак. Леонид Рожков. За Литургией пел малый состав мужского хора "Подобен". Хор был основан в 2010 г. протодиак. Стефаном Гованиц чтобы сохранить богатое наследие и традиции Русского мужского пения в Америке. В хоре поют мужчины из Русской Зарубежной Церкви и Православной Церкви в Америке.

По окончании Литургии Владыка обратился к богомольцам со словом о жизни и подвигах преп. Сергия Радонежского, особо отметив значение Куликовской битвы в судьбах Отечества, на которую он благословил св. князя Димитрия Донского. Владыка также поздравил о. Сергия с днем памяти его Небесного покровителя, пожелав ему помощи Божией в трудах на благо Церкви Христовой.

В ответном слове о. Сергий поблагодарил Высокопреосвященнейшего владыку за архипастырский визит, совместную молитву, и за добрые слова. О.Сергий также отметил, как приятно работать с Его Высокопреосвященством над проектами, способствующими делу единения приходов Московского Патриархата и Восточно-Американской Епархии.

После службы была предложена праздничная трапеза, за которой все имели возможность продолжить общение.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии