Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

30 сентября 2011 г.
Метуен, Массачусетс: Архипастырский визит митр. Илариона в приход св. блаж. Ксении Петербургской

В пятницу 23го и субботу 24го сентября, в день прославления св. блаж. Ксении Петербургской, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, посетил с архипастырским визитом приход св. блаж. Ксении и возглавил богослужения по случаю престольного праздника.

В пятницу вечером Высокопреосвященнейшего владыку встретили с колкольным звоном и затем была отслужена Всенощная. Первоиерарху сослужили настоятель храма прот. Михаил Кравлей, прот. Виктор Болдевскyл (настоятель Богоявленского храма в Бостоне, шт. Масс.), иерей Брендан Кравлей (настоятель Св. Николаевского храма в г. Спрингфильд, ши. Масс.), иерей Вадим Письменный (клирик Богородице-Рождественского храма в Магопаке, шт. Нью-Йорк), иерей Иоанн Рутос, иерей Константин Дерозье (клирик прихода), протод. Александр Ярощук (клирик Богоявленского храма) и приходской диак. Александр Духовской. По окончании Всенощной, в приходском зале был предложен постный ужин.

В субботу утром, под колокольным звоном, Первоиерарха встретил приходской староста Антоний Сарантакис. За Божественной литургией, Его Высокопреосвященству сослужили вышеупомянутое духовенство, а также прот. Спиридон Шнайдер (настоятель храма св. прав. Иоанна Русского в г. Ипсвич, шт. Масс.), прот. Александр  Андросов (клирик МП) и иерей Кевин Кейлиш (настоятель храма свв. Новомучеников и исповедников Российских в Бруклине). Храм был наполнен верующими, многие из которых исповедовались и причащались свв. Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии состоялся праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма. Приходское сестричество, с помощью г-на Николая Чаплина, приготовила обильную трапезу под открытым небом. Перед отбытием митр. Илариона в Нью-Йорк, о. Михаил поблагодарил своего Первоиерха за архипастырскую любовь и заботу, оказанную прихожанам храм св. Блаж. Ксении.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии