1 октября 2015 г.
Нью-Йорк: В Синоде состоится вечер  памяти иерея Даниила Сысоева

В воскресенье, 8 ноября, при Знаменском Синодальном соборе гор. Нью-Йорк после Божественной литургии и трапезы состоится вечер памяти иерея Даниила Сысоева, в честь 6-летия его мученической кончины.

Впервые в Америке состоится открытая встреча, посвященная о. Даниилу Сысоеву. Это человек, с именем которого связывают миссионерское возрождение в современной России. Человек, который бескомпромиссно проповедовал правду Божию и сподобился мученической смерти от руки мусульманина в храме, который он строил, шесть лет назад. С древности известны слова: "Кровь мучеников – семя Церкви". На этой встрече можно будет убедиться в том, как эти слова воплощаются в жизнь в наше время. В числе гостей – члены семьи, близкие друзья о. Даниила, современные православные миссионеры. Они расскажут о том, как жизнь, смерть и наследие о. Даниила повлияли на развитие Православия в России, Китае, Индии, Таиланде, Филиппинах, и многих других странах.

Это уникальная возможность познакомиться с современным примером святости, а также узнать, пожалуй, самую малоизвестную сферу бытия Православной Церкви.

Приглашаются все, кто желает ощутить отголосок живой апостольской веры в наше время, услышав свидетельства жизни человека, победившего этот мир и положившего душу свою за правду Божию.

Вход свободный. Адрес:

ROCOR Synod of Bishops
75 East 93rd Street
New York, NY, 10128

Организация – Daniel Sysoev, Inc.

По всем вопросам обращайтесь по электронной почте: mission379@gmail.com.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии