Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

Мэйфильд: Завершилось Великопостное Говение и Пастырское совещание
5 марта 2010 г.
В среду 3 марта, по окончании Литургии Преждеосвященных Даров, в приходском центре Иоанно-Предтеченского собора был устроен прощальный банкет и состоялось официальное закрытие съезда. Прощальные речи произнесли секретарь епархии прот. Сергий Лукьянов, прот. Георгий Ларин, прот. Виктор Потапов, прот. Всеволод Дробот, и прот. Иоанн Сорочка.

 

Мэйфильд: Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Св. Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе

3 марта 2010 г.
В среду 3 марта, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви Высокопреосвящ. митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Св. Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе в Мэйфильде, шт. Пеньсильвания. 

 

Мэйфильд: Первоиерарх наградил ряд клириков Русской Зарубежной Церкви

3 марта 2010 г.
За малым входом Преждеосвященной литургии в последниний день Пастырского совещания Восточно-Американской епархии, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Иларион, наградил ряд клириков Русской Зарубежной Церкви.

 

Мэйфильд: Завершился второй день Пастырского совещания
2 марта 2010 г.
Во вторник 2 марта, после паломничества в Св. Тихоновский монастырь, делегаты Пастырского совещания вернулись в Мэйфильд на вторую часть доклада прот. Артемия Владимирова и доклад иерея Григория Легутэ о страждущей миссии Зарубежной церкви в Гаити.

 

Южный Ханаан: Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви и духовенство Восточно-Американской епархии посетили Св. Тихоновский монастырь

2 марта 2010 г.
Во вторник утром 2 марта, по приглашению игум. Сергия (Баура), делегаты Великопостного говения и Пастырского совещания Восточно-Американской епархии, во главе с Первоиерархом митр. Иларионом и викарными архиереями, посетили Св. Тихоновский мужской монастырь (ПЦА) в Южном Ханаане, шт. Пенсильвания.

 

Мэйфильд: Завершился первый день пастырского совещания

2 марта 2010 г.
В понедельник 1 марта, после официального открытия Пастырского совещания, в приходском зале Св. Иоанно-Предтеченского собора, прот. Артемий Владимиров выступил с первым докладом. В ближайшее время, на епархиальном сайте будет опубликован полный текст доклада на русском и английском языках. 

 

Мэйфильд: Официальное открытие Великопостного говения и Пастырского совещания Восточно-Американской епархии
1 марта 2010 г.
В понедельник 1 марта, делегаты изо всей Восточно-Американской епархии собрались в Св. Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе в Мэйфильде, шт. Пенсильвания для официального открытия епархиального Великопостного говения и Пастырского совещания. В 11:00 ч. сектретарь епархии прот. Сергий Лукьянов, в сослужении диак. Нафана Мусселли отслужил молебен перед началом доброго дела, чтобы призвать благодать Святого Духа на Архипастырей и делегатов совещания. 

 

Мэйфильд, Пенсильвания: Состоялось очередное заседание Епархиального совета

1 марта 2010 г.
В воскресенье вечером 28 февраля, в преддверии Великопостного говения и Пастырского совещания, в Мэйфильде, шт. Пенсильвания, состоялось очередное заседание Епархиального совета Восточно-Американской епархии под председательством Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, митрополита Илариона.