Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

25 июля 2009 г.
Нью-Йорк: Обращение Высокопреосвященнейшего Митрополита Илариона по случаю наступающего дня святого равноапостольного Владимира

Дорогие наши жертвователи и  благодетели!

Приближается  светлый день празднования памяти великого благодетеля  и крестителя нашего, святого равноапостольного  великого князя Владимира. От души поздравляю всех вас с этим важным для православных русских людей праздником. Будучи мудрым, мужественным и заботливым правителем, св. Владимир отвергнул тьму язычества, всей душой познал Истину - Спасителя Иисуса Христа - и пожелал чтобы и весь народ Руси был просвещен Светом благовестия Христова в водах крещения. Мы, наследники его великого благодеяния, ныне молитвенно прославляем и воспеваем его подвиги. Пусть великие его заслуги перед Господом останутся широко известными и памятными для всех следующих поколений.

А сейчас проявим нашу любовь и благодарность  к святому Владимиру заботой о его Храме-Памятнике в Джексоне, построенном для ознаменования 950-летия Крещения Руси. С того времени прошло уже 70 лет и Храм-Памятник, который был сооружен с любовью и жертвенностью столь многих русских людей, нуждается в значительном и срочном ремонте.

Общими  нашими силами окажем посильную материальную помощь для сохранения этого исторического  и важного для  нашего духовного  благобытия Храма-Памятника. Верующие, откликнитесь! Рука дающего никогда  не оскудеет!

+ Митрополит Иларион 
Настоятель Храма-Памятника 
 

Проекты на которые желающие могут жертвовать:

1) Ставим новые главные входные двери в храм.
2) Начали работу по позолоте трёх малых куполов звоницы.
3) Скоро будут закончены фрески Покрова Божией Матери в алтаре нижнего храма.

jacksonshad.jpg (49793 bytes)

Указ Архиерейского Синода о проведении сборов на ремонтныя работы во Владимирском храме-памятнике

Официальная страница Русской Православной Церкви заграницей
www.russianorthodoxchurch.ws