Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

7 cентября 2009 г.
Обращение регента Женского Хора имени свв. Жен-Мироносиц

Дорогие друзья! Уважаемые певчие!

Обращаемся к вам по благословению Его Высокопреосвященства, Владыки Митрополита Илариона, с просьбой от Епархиального женского хора имени святых Жен-Мироносиц. Хор ищет певчих всех возрастов для пополнения своего состава.

Мы уникальный хор – у нас поют только женщины миряне и в данное время хор состоит из пятнадцати певчих с 12-ти летнего до пожилого возраста. Хор был основан православными женщинами, любящими церковно-славянское церковное пение в женских монастырях и желающими развивать православное песнопение составленное для женских голосов. В этом году хор отметил двенадцатилетие своих духовно-певческих трудов. Мы поем на церковных службах в приходах епархии и даем концерты в округе города Нью-Йорка. Мы имеем статус Епархиального хора Восточно-Американской епархии РПЦЗ, но принимаем интересующихся певчих и из иных юрисдикций.

В настоящее время хор собирается на свои еженедельные спевки в имении Отрада, 385 South Pascack Road, Chestnut Rиdge (Rockland County), New York, 10977. Мы продолжаем петь в приходах, куда нас приглашают, и давать концерты. Сейчас хор усердно готовится к новому осеннему певческому сезону, начало котораго намечено на вторник 15-го сентября.

Будьте добры, помогите нам донести слово о наших трудах и привлечь новых певчих в наш хор. Без пополнения состава, без участия молодежи – погаснет искра наших трудов, нашего пения во славу Божию! Приложенное объявление можно повесить на местную доску объявлений или выставить на интернет узел вашего прихода или организации.

Дополнительную информацию о хоре можно прочитать на сайте www.womenschoir.org. Наше пение можно услышать на интернет-радио Ancient Faith Radio (www.ancientfaithradio.com). Если Вы желаете, можем прислать вам диск, звукозапись наших концертов – который продается в пользу хора во многих приходских киосках, и конечно, будем рады лично ответить на Ваши вопросы о всем, интересующим Вас.

Благодарим за внимание и поддержку.

С любовью во Христе,

Евгения Темидис, регент
Женский хор имени свв. Жен-Мироносиц
director@womenschoir.org  


Информация о хоре в формате .pdf

Пресс-служба Восточно-Американской Епархии