Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

17 января 2010 г.
Из московского Храма Христа Спасителя в синодальный Знаменский собор будет принесена глава святителя Иоанна Златоуста

Пресс-служба Архиерейского Синода РПЦЗ сообщает, что "по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, 6 февраля с.г. священная глава вселенского учителя и великого святителя Иоанна Златоуста, хранящаяся в московском кафедральном Храме Христа Спасителя, будет доставлена в Знаменский синодальный собор в Нью-Йорке. Здесь святыня будет выставлена для поклонения верующих до 12 февраля, когда в Москву отбудет сопровождающая ее делегация Московского Патриархата.

Клирикам Русской Православной и иных Поместных Церквей, желающим совершить со своими певчими и прихожанами молебствие у главы святителя Иоанна Златоуста, следует обратиться к ключарю синодального собора, прот. Андрею Соммеру, по адресу: rev.a.sommer@synod.com".

Подробное расписание богослужений и мероприятий, связанных с пребыванием святыни в синодальном соборе выйдет несколько позже на Синодальном сайте, а также на епархиальном сайте. Это замечательная возможность для верующих Восточно-Американской епархии вознести свои молитвы у мощей одного из величайших святых Православной Церкви.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии