Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

24 февраля 2010 г.
Нью-Йорк: Состоялась встреча Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви с прот. Артемием Владимировым

artemny.lg.jpg (49314 bytes)Во вторник 23 февраля, вечерним рейсом из Москвы прибыл в Нью-Йорк известный писатель духовной литературы и член Союза российских писателей прот. Артемий Владимиров. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейшего митр. Илариона, о. Артемий будет пребывать в пределах Восточно-Американской епархии до 9 марта 2010 г. В программе пребывания высокого гостя в нашей епархии – богослужения в Св. Иоанно-Предтеченском соборе в Вашингтоне, Св. Троицком монастрыре, Крестовоздвиженском монастыре, и Св. Георгиевском храме в Ховелле, шт. Нью-Джерси. О. Артемий также примет участие в работе Великопостного говения и пастырского совещания, которое пройдет при Св. Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе в Мэйфильде, шт. Пенсильвания. Во время съезд,а о. Артемий проведет две духовные беседы с епархиальным духовенством.

В среду утром 24 февраля, прот. Артемий, в сопровождении епархиального секретаря прот. Сергия Лукьянова, посетил Синодальный Знаменский собор и помолился за Литургией Преждеосвященных Даров в храме преп. Сергия Радонежского. После Литургии состоялась встреча Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви Высокопреосвященнейшего Илариона митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского с о. Артемием. В встрече также приняли участие Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним и о. Сергий. Приветствуя высокого гостя в Восточно-Американскую епархию, Первоиерарх выразил надежду на развитие добрых отношений с епархиальным духовенством и на плодотворный визит. О. Артемий также встретился с Преосвященнейшим епископ Кливлендским Петром. Затем ключарь Синодального собора прот. Андрей Соммер провел экскурсию по Знаменскому собору и рассказал о святынях, хранящихся в соборе.

Из Синодального собора, делегация посетила Св. Николаевский Патриарший собор и Представительство Московского Патриархата в США, где их встретил клирик собора игумен Иосиф (Крюков). О. Иосиф провел экскурсию по собору и рассказал об истории собора и представительства МП в США.

О. Артемий Владимиров – настоятель храма Всех Святыхъ в Краском Селе. Он является преподавателем в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете, где заведует кафедрой гомилетики. Нажмите здесь для дополнительной информации об о. Артемии.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии