Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

26 марта 2010 г.
Сборник материалов для приходских хоров на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Восточно-американский епархиальный музыкальный комитет (ВАЕМК) готов поделиться нотами, специально подготовленными к великому празднику Благовещения, который совпадает в этом году со Светлой средой и требует особых усилий от наших приходских хоров. Несколько преданных церковных музыкантов пожертвовали много часов на набор и составление партитур на церковно-славянском и на английском языках. Благодарим их за беcкорыстный труд во славу Божию. Предлагаем следующее в формате pdf:

Канон Благовещения на славянском языке
Канон сей 4-го гласа сокращенного Киевского роспева составленного по образцам А.А. Архангельского, переложен Д.М. Гортынским. Так как во время Светлой седмицы положено каноны полностью петь, а не читать  - предлагаемый канон включает в себя ноты всех уроченных тропарей, припевов, кондака, седальна и светильнов этого дня. Редактор канона, Михаил Ветер, щедро предлагает плод своего труда всем церковным регентам с одним только условием – сообщить ему срочно по имэйлу: mdveter@gmail.com в случае опечаток или заметок.   Ищите дополнительные ноты к празднику Благовещенія на этом-же сайте в недалеком будущем.

Канон Благовещения на английском языке
В английском музыкальном отделе сайта опубликованы новые ноты на английском языке для Страстной седмицы, Пасхи и Благовещения.  

Полная служба Благовещения на 2010 г. - часть 1

Полная служба Благовещения на 2010 г. - часть 2

Полная служба Благовещения на 2010 г. - часть 3

Полная служба Благовещения на 2010 г. - часть 4

Полная служба Благовещения на 2010 г. - часть 5

Пресс-служба Восточно-Американской епархии