Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

17 марта 2010 г.
Колумбия, Юж. Каролина: Еп. Георгий посетил приход преподобномуч. Елисаветы

csc.lg.jpg (63732 bytes)Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий прибыл с архипастырским визитом в храм св. преподобномуч. Елизаветы в Колумбии, шт. Юж. Каролина, в пятницу 12 марта, в сопровождении ряс. мон. Бориса (насельник Крестовоздвиженского монастыря) и диак. Иеремии Дэвиса (клирик монастыря). Вечером, в резеденции приходского диакона Колумбы Вильсона был предложен ужин для владыки, приходского духовенства и церковно-приходского духовенства.

В субботу 13 марта, после обильного завтрака, Владыка, в сопровождении настоятеля иерея Марка Манкюсо и приходского духовенства, посетил знаминитый зоопарк Ривербэнкс. Вечером, Преосвященнейший владыка возглавил Всенощное бдение в храме преподобномуч. Елисаветы, в сослужении приходского духовенства, прот. Стефана Риттера и диак. Захарии Роуза (клирики храма преп. Марии Египетской в Атланта, шт. Джорджия), и диак. Иеремии Дависа. Также присутствовал прот. Михаил Платанис (настоятель Св. Троицкой греческой церкви в Колумбии).

На следующее утро, в неделю преп. Иоанна Лествичника, еп. Георгий возглавил Божественную литургию, в сослужении вышеупомянутого духовенства при стечении множества богомольцев, из которых около 60 приступили к Святой Чаше. В конце службы Владыка произнес вдохновительную проповедь о жизни и учениях преп. Иоанна Лествничника. Владыка подчеркнул важность Лествицы для каждого православного христианина в своей личной духовной жизни.

После Литургии, приходское сестричество устроило трапезу в честь Владыки в доме семьи Шо. До отъезда архиерея, прихожане выразили свою надежду на то, что Владыка вернется на престольный праздник в июле.

www.stelizabeth.net