Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

18 марта 2010 г.
Вашингтон: В посольстве Российской Федерации состоялась встреча секретаря епархии с культурным атташе

emb.lg.jpg (43120 bytes)В четверг 18 марта, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, в посольстве Российской Федерации в Вашингтоне состоялась встреча секретаря епархии прот. Сергия Лукьянова с культурным атташе Российской Федерации Вячеславом Владимировичем Мошкало. В ходе встречи о. Сергий передал Вячеславу Владимировичу благословение и приветствие от Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества между Восточно-Американской епархией и посольством Российской Федерации. О. Сергий рассказал о радостных событиях в епархиальной жизни, о процессе возрождения епархии и о недавнем визите прот. Артемия Владимирова. Вячеслав Владимирович поделился своими впечатлениями о своей встрече с о. Артемием и предложил услуги посольства для продолжения таких совместных встреч русского духовенства на Родине и за рубежом. Он заверил о. Сергия в готовности всячески способствовать развитию плодотворного сотрудничества между посольством и епархией.

Затем в главном зале посольства был отслужен молебен перед началом доброго дела. В память о встрече и в благодарность за добрые отношения от имени Восточно-Американской епархии, о. Сергий преподнес В.В. Мошкало список чудотворной Курской Коренной иконы Божией Матери с памятной надписью для посольства.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии