Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

16 марта 2010 г
Обращение регента Епархиального женского хора имени свв. Жен-Мироносиц

hmwc.lg.jpg (42173 bytes)Епархиальный женский хор имени святых Жен-Мироносиц под управлением регента Евгении Темидис, усердно готовится к своей уже тринадцатилетней традиции -  пению пасхально-радостных богослужений в день своих небесных покоровительниц – святых жен Мироносиц (17-18 апреля 2010 н.с.) Хор поет по приглашению разных приходов нашей епархии и в этом году, по благословению Его Высокопреосвященства Митрополита Илариона, споет всенощное бдение в синодальном соборе Знамения Божией Матери (17 апреля), а божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Новой Коренной пустыни города Магопак, Нью-Иорк (18 апреля). Богослужения как вечером так и утром возглавит преосвященный Иероним, епископ Манхаттанский.

Восточно-американский епархиальный женский хоръ в сие время состоит из 16-и певчих из 6-и приходов, и также из 3-х православных приходов иных юрисдикций. Как и в прежние годы, Женский хор по своему установленному обычаю приглашает певчих гостей и пополняет свой хор по случаю празднования своего тезоименитства. Интересующихся женщин просим обратиться к директору хора либо по имэйлу director@womenschoir.org либо по телефону 845-406-1194.

Спевки к празднику проводятся еженедельно по вторникам с 7:30 до 9:30 вечера в банкетном зале общества Отрада (385 South Pascack Rd., Chestnut Ridge, NY 10977), находящимся недалеко от монастыря Ново-Дивеево. Расписание хора следующее:

- 16 марта в 7:30 ч. веч.

- 23 марта в 7:30 ч. веч. – ОБЯЗАТЕЛЬНА

- 13 апреля в 7:30 ч. веч. – ОБЯЗАТЕЛЬНА

- суббота 17 апреля в 6 ч. веч. – Всенощное бдение в Синодальном соборе Знамения Божией Матери в г. Нью-Иорк (75 East 93rd Street, New York 10128, угол Park Avenue). Легкое угощение для певчих после всенощной.

- воскресенье 18 апреля в 9:30 ч. утра – встреча архиерея, Часы, Божественная Литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Новой Коренной пустыни в г. Магопак, шт. Нью-Иорк (1050 Route 6, Mahopac, NY 10541).

После воскресного богослужения состоится приходской праздник. В 2 часа дня намечается молебен, после которого прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы приглашают всех гостей на дружную, праздничную трапезу и художественное выступление. Женский хор имени святых жен Мироносиц даст краткий пасхальный концерт в храме. Возрастающая община уже много месяцев усерно трудится над ремонтом, перестойкой и возстановлением своего храма и некоторых зданий находящихся на территории Новой Коренной пустыни. По произволению Царицы Небесной здесь кипит радостное и водушевленное возрождение. Приезжайте на праздник – поддержите своих братьев и сестер во Христе! Присоединитесь к женскому хору, или просто приезжайте помолится под радостное пение!

Пресс-служба Восточно-Американской епархии