Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

12 июня 2010 г.
Коста-Рика: Престольный праздник общины Владимирской иконы Божией Матери

costa.lg.jpg (94945 bytes)В среду 2 июня, накануне престольного праздника общины Владимирской иконы Божией Матери, в Коста-Рику прилетели прот. Даниил и матушка София Макензи. Батюшка с матушкой остановились в доме матушки Елены, вдовы иерея Родиона Арагона. В тот же вечер о. Даниил отслужил Всенощное бдение и на следующее утро Божественную литургию в домашней часовне покойного о. Родиона.

Батюшка помог с решением строительных вопросов, часто посещая новый строящийся храм и удивлиясь его великолепию. Строители уже знают батюшку и с радостью объясняют и показывают ему все детали стройки.

В воскресение, в праздник Всех Святых в Земле Российской Просиявших, в 21ю годовщину рукоположения о. Даниила, состоялась первая Литургия в новом храме. В это утро шел проливной дождь, типичный для тропического климата. Как только батюшка встал перед престолом, чтобы начать Литургию, грохнул страшный гром, как небесный колокол. Была необыкновенная радость, что вместе с верующими торжествуют все небесные силы о том, что на земле появился еще один Божий храм.

Во вторник 8 июня, по дороге в аэропорт о. Даниил отслужил благодарственный молебен в новом храме.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии