Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

23 июля 2010 г.
Колумбия, Юж. Каролина: Епископ Георгий возглавил богослужения в храме преподобномуч. Ели
заветы

csc.lg.jpg (44218 bytes)16-19 июля, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий посетил приход святой преподобномученицы Елизаветы в Колумии, шт. Юж. Каролина, по случаю престольного праздника. Прибыв днем в пятницу 16го, Владыка провел время с семьей настоятеля иерея Марка Манкюсо, а вечером ужинал с приходским духовенством.

В субботу 17го утром Матушка приготовила чудесный завтрак для Владыки и прихожан во время которого прихожане смогли общаться с Владыкой. Владыка ответил на многочисленные вопросы о приходской и епархиальной жизни. Он рассказал о своем личном пути к Православию, о времени, им проведенном на Афонской горе и в Св. Троицком монастыре в Джорданвилле.

Вечером еп. Георгий возглавил празничное Всенощное бдение, в сослужении о. Марка, прот. Анастасия Ятрелиса (настоятель храма свв. равноапп. Кирилла и Мефодия в Саммервилле, шт. Юж. Каролина), прот. Стефана Риттера и диак. Захарии Роуза (клирики храма преп. Марии Египетской в Атланте, шт. Джорджия) и приходского диак. Колумбы Вильсона. Несмотря на летний зной Южной Каролины, большинство верующих простояли всю Всенощную, и многие исповедовали свои грехи.

В самый день праздника, еп. Георгий возглавил Божественную литургию, в сослужении вышеупомянутого духовенства. Литургия была многолюдна, и около 60 человек причастились Свв. Христовых Таин. По окончании Литургии, Владыка Георгий произнес вдохновительную проповедь о жизни святой царской семьи и св. новомуч. Елизаветы. Он подчеркнул, какая у этого прихода – среди которого много новообращенных к православной вере – подходящая небесная покровительница, и что прихожанам следует обязательно следить за ее примером.

 После праздничной Литургии, приходское сестричество приготовило обильную трапезу для Владыки Георгия у семьи г-на Джошуи Шо. Владыка провел время с детками, играя с ними в игры, что произвело на них прекрасное впечатление. По отбытии Владыки, верующие поблагодарили его за архипастырский визит, выражая свою надежду, что Владыка скоро еще вернется.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии

Материалы по теме:

24 мая 2010 г.
Колумбия, Юж. Каролина: Игумения Св. Николаевского монастыря Мать Андрея посетила храм преподобномуч. Елисаветы

17 марта 2010 г.
Колумбия, Юж. Каролина: Еп. Георгий посетил приход преподобномуч. Елисаветы