Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

14 сентября 2010 г.
Вашингтон: Состоялась встреча Первоиерарха РПЦЗ и Управляющего Патриаршими приходами в США с послом Российской Федерации

dc3.jpg (76447 bytes)10 сентября, накануне престольного праздника Св. Иоанно-Предтеченского собора в Вашингтоне, в официальной резиденции Посла Российской Федерации в США состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Соединенных Штатах Америки Сергея Ивановича Кисляка с Первоиерархом Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшим митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Иларионом, и Управляющим Патриаршими приходами в США Высокопреосвященнейшим архиепископом Наро-Фоминским Юстинианом.

Архипастыри поздравили Сергея Ивановича с 60-летием со дня рождения, которое он отмечал 7 сентября. В ходе беседы обсуждалась программа празднования в будущем году двухсотлетия основания русского поселения в Северной Калифорнии Форт-Росс. К этой знаменательной дате планируется изготовление и установка иконостаса в Свято-Троицкой церкви Форт-Росса, сообщает сайт Патриарших приходов в США.

Сайт Патриарших приходов в СШАресс-служба Восточно-Американской епархии