Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

14 октября 2010 г.
Фрамингейм, Массачусетс: В храм свят. Иоанна Сан-Францисского была доставлена митра святителя

frmghm.lg.jpg (40736 bytes)Во вторник 12 октября, в день обретения мощей святителя Иоанна (Максимовича), на приход свят. Иоанна Сан-Францисского в Фрамингейме, шт. Массачусетс, была привезена святыня – митра свят. Иоанна. В присутствии большого стечения богомольцев из разных храмов Бостона был отслужен акафист святителю.

Акафист возглавил управляющий делами Архиерейского Синода – прот. Серафим Ган в сослужении настоятеля прихода иерея Вадима Письменного. После службы о. Серафим обратился к собравшимся с поучением о духовном подвиге владыки Иоанна и сущности христианской любви. В ответном слове о. Вадим поблагодарил отца Серафима за привоз святыни и выразил надежду на то, что и в дальнейшем прихожане будут иметь возможность почтить митру небесного покровителя храма.

Затем все прикладывались к святыне и были помазаны святым елеем. В храме было много детей, и людей всех возрастов, которые благоговейно, с земными поклонами, под пение тропаря прикладывались к митре владыки Иоанна. После акафиста было также проведено собрание строительного комитета.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии