Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

27 октября 2010 г.
Перл-Ривер, Нью-Йорк: Певчие женского хора свв. Жен-Мироносиц устроили духовный концерт в Преображенской церкви

pr.lg.jpg (57259 bytes)В чудную осеннюю субботу, 23 октября, шестеро певчих из епархиального Женского хора имени свв. Жен-Мироносиц участвовало в сборном церковном хоре на архиерейской Божественной литургии и праздновнии отмечающих первое архипастырское посещение Преображенской церкви гор. Перл Ривер, шт. Нью-Йорк, Преосвященнейшим Михаилом, новопоставленным епископом Нью-Йоркским (Нью-Йоркская и Нью-Джерсийская епархия Православной Церкви в Америке).

Несколько певчих из зарубежного епархиального ансамбля были лично приглашены игум. Иосифом (Хоффман), настоятелем Преображенской церкви (ПЦА), для пополнения приходского хора под управлением Татьяны Сергеевны Чои, также являющейся долголетним членом женского хора. Благодаря участию приглашенных певчих как из хора Жен-Мироносиц, так и из хора "Дух Православия", типично небольшой приходской хор Преображенской церкви сумел тщательно подготовить и молитвенно красиво исполнить во время богослужения более сложные произведения таких выдающихся композиторов как Чесноков, Кастальский, Ипполитов-Иванов и Архангельский.

Праздничный день завершился торжественным приемом и обильной трапезой в приходском зале, где певчие Женского хора имени свв. Жен-Миронсиц пропели недолгий духовный концерт, состоящего из песнопений Трубачева, новомученика прот. Михаила Лисицына, Аренского, Туренкова и Ледковского, на церковно-славянском, английском и греческом языках.

 
Фотографии Михаила Чои

Пресс-служба Восточно-Американской епархии