Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

14 октября 2010 г.
Cлужение епископа Георгия в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

pokrov.lg.jpg (103728 bytes)В среду 13 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий возглавил Всенощное бдение в Св. Георгиевском храме в Ховелле, шт. Нью-Джерси. Его Преосвященству сослужили клирики храма иерей Иона Кампбелл и диак. Леонид Рожков. Богослужения были украшены пением мужского хора под управлением настоятеля храма прот. Сергия Лукьянова.

На следующее утро, Преосвященнейший владыка посетил Св. Владимирский храм-памятник в Джексоне, шт. Нью-Джерси, и возглавил Божественную литургию в нижнем храме Покрова Пресвятой Богородицы. Владыке сослужили настоятель Английской миссии прот. Филипп Петровский, секретарь епархии прот. Сергий Лукьянов, зам. настоятеля храма-памятника иерей Сергий Ледковский, иерей Иона Кампбелл, диак. Леонид Рожков и приходские диакона Александр Смида и Павел Дроздовский.

На малом входе, согласно постановлению Священного Синода РПЦЗ, прот. Филипп Петровский был награжден правом ношения митры. По окончании Литургии, состоялся краткий молебен, а затем была провозгласена Вечная память строителям храма-памятника, Высокопреосвященнейшим архиепп. Виталию (Максименко) и Никону (Рклицкому).

Епископ Георгий приветствовал о. Филиппа, поздравляя его с высокой наградой. В свою очередь, от имени Первоиерарха РПЦЗ Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона и Епархиального совета, о. Филиппа приветствовал прот. Сергий Лукьянов, поздравляя его и отмечая его долгие годы служения святой Христовой Церкви в не менее 15 приходах. Затем о. Филипп поблагодарил всех прихожан за их труды и поддержку; от имени прихода диак. Александр преподнес о. Филиппу бронзовый наперсный крест XIX века. После Литургии в приходском зале была предложена праздничная трапеза для всех присутствующих.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии