Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

24 ноября 2010 г.
Иерусалим: Еп. Георгий встретился с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским и всея Палестины Феофилом

jrslm.lg.jpg (31503 bytes)По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, в воскресенье 14 ноября Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий прибыл с паломническим визитом на Святую Землю с группой паломников из Средне-Американской епархии.

17 ноября Преосвященнейший Владыка посетил Патриаршию резеденцию и встретился с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским и всея Палестины Феофилом III. Владыку Георгия сопровождали иерей Илья Марзев (ключарь Св. Сергиевского собора в Кливленде, шт. Огайо), диак. Николай Правицкий (клирик Св. Сергиевского собора) и группа паломников. В ходе встречи, еп. Георгий передал Патр. Феофилу приветствие митр. Илариона и поблагодарил Его Блаженство за гостиприимство и возможность совершать богослужения в Святом Граде. Владыка также рассказал Его Блаженству о жизни Крестовоздвиженского монастыря и передал ему памятные подарки от монастыря. Патр. Феофил в своем ответном слове поблагодарил еп. Георгия и велел передать его приветствие Первоиерарху митр. Илариону. Его Блаженство пожелал Владыке и паломникам доброго пути в паломничестве по святым местам и благополучного возращения в Америку. Затем Патриарх наградил еп. Георгия перламутровой панагией и о. Илью перламутровым крестом, а паломникам вручил памятные подарки.

В воскресенье 21 ноября, еп. Георгий сослужил архиеп. Авилонскому Дорофею за ночной Божественной литургией у Гроба Господня. Владыке сослужили 50 священников, а в храме молилось около 2000 паломников. 22 ноября Владыка Георгий вернулся в Америку.

 

Пресс-служба Восточно-Американской епархии