Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

12 декабря 2010 г.
Си-Клиф, Нью-Йорк: Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан совершили Божественную литургию в Св. Серафимовском храме

 

В субботу 11 декабря, в храме преп. Серафима Саровского в Си-Клифе, шт. Нью-Йорк, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, Управляющий Патриаршими приходами в США, совершили Божественную литургию. Их Высокопреосвященствам сослужило приходское духовенство и клирики соседних приходов. На богослужении пребывала чудотворная Курская Коренная икона Божией Матери.

 

В храме молились высокие гости из Курского края: наместник Курской Коренной Пустыни игумен Вениамин (Королев) и путешествующий с ним иерод. Родион, а также Вячеслав Николаевич Лысых, директор Курского областного историко-культурного центра "Коренная пустынь".

 

По окончании Литургии, Высокопреосвященнейших гостей приветствовал настоятель храма прот. Серафим Ган, который преподнес митр. Александру новый посох в связи с возведением 28 июля с.г. Святейшим Патриархом Кириллом в сан митрополита, а архиеп. Юстиниану подарил посох в честь 15-летия ахриерейской хиротонии. В свою очередь, митр. Александр преподнес о. Серафиму икону св. вел. кн. Александра Невского в память об архипастырском визите.

 

После службы в приходском зале была предложе на трапеза, за которой долголетние прихожане Олег Геннадиевич Сампсидис и Ростислав Владимирович Полчанинов выступили с докладами об исходе Белой Армии и беженцев из Крыма, происшедшем 90 лет назад.

 


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии www.eadiocese.org."

 

Пресс-служба Восточно-Американской епархии