Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

20 декабря 2010 г.
Ред-Банк, Нью-Джерси: Епископ Иероним возглавил Божественную литургию в Св. Николаевском храме

В воскресенье 19 декабря, в день памяти святителя Николая, Мирликийских Чудотворца, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним возглавил Божественную литургию в Св. Николаевском храме в Ред-Банке, шт. Нью-Джерси, по случаю престольного праздника.

Накануне праздника Преосвященнейший Владыка сослужил Управляющему Патриаршими приходами в США, Высокопреосвященнейшему архиепископу Наро-Фоминскому Юстиниану, в Св. Николаевском Патриаршем соборе в Нью-Йорке.

Перед началом Литургии был совершен чин малого освящения воды и затем состоялась встреча еп. Иеронима. Владыке сослужили настоятель храма прот. Сергий Лукьянов, клирики прихода иерей Иона Кампбелл и диак. Леонид Рожков, а также протод. Димитрий Темидис (клирик Покровского храма в Наяке, шт. Нью-Йорк).

По окончании Литургии, отец Сергий приветствовал Владыку Иеронима, благодаря его за архипастырский визит. Затем Владыка преподнес подарки старосте Николаю Евгеньевичу Бурбело и алтарникам, празднующим свой день Ангела. После службы в приходском зале была предложена праздничная трапеза.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии