Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

28 декабря 2010 г.
Вейн, Зап. Вирджиния: Курская Коренная икона посетила Крестовоздвиженский монастырь

В пятницу 24 декабря, чудотворная Курская Коренная икона Божией Матери прибыла в Крестовоздвиженский мужской монастырь в с. Вейн, шт. Зап. Вирджиния. Вся монастырская братия вышла на встречу к иконе, во главе с настоятелем Преосвященнейшим епископом Мэйфильдским Георгием. Под колокольным звоном монахи торжественно внесли чудотворный образ в главный монастырский храм на поклонения и затем в братскую трапезную на обед. После обеда, от имени Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона секретарь епархии прот. Сергий Лукьянов приветствовал братию и преподнес всем монахам новоизданную книгу о Курской Коренной иконе в благодарность за монашеские труды и подвиги.

Вечером, накануне праздника преп. Германа Аляскинского, Преосвященнейший владыка возглавил Всенощное бдение с акафистом Пресвятой Богородице, а на следующее утро возглавил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили наместник обители игум. Серафим, прот. Сергий Лукяьнов и монастырские клирики иером. Александр, иером. Андрей, иером. Нектарий, иеродиак. Сергий и диак. Иеремий Дэвис.

После Литургии была предложена обильная трапеза и затем Владыка отбыл с иконой в столицу США в Св. Иоанно-Предтеченский собор.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии www.eadiocese.org."

 

 

 

Пресс-служба Восточно-Американской епархии