Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

28 апреля 2011 г.
Глен-Ков, Нью-Йорк: Студенты приходской школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы совершили паломничество в Св. Троицкий монастырь

 

В субботу 2го и воскресенье 3го апреля, выпускной клас приходской школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Глен-Кове, шт. Нью-Йорк, совершили паломничество в Св. Троицкий монастырь в Джорданвилле, шт. Нью-Йорк.

 

Студентов, возрастом 11-15, сопровождали директор школы и настоятель прихода иерей Александр Анчутин и администратор школы Наталия Фекула. Паломников встретил иером. Киприан (Александру), инспектор классов Св. Троицкой семинарии, и семинарист Антоний Уильямс, который учится на 3-м курсе, провел экскурсию для паломников по монастырю, в которую входили верхний и нижний храмы Св. Троицкого собора, колокольня, которая очень понравилась студентам, баптистерий, иконописная студия, семинарские здания и кладбище. Вечером студенты исповедовались, а на Божественной литургии на следующее утро причастились. Затем обед был предложен мальчиком в монастырской трапезной, где едят семинаристы, а девушкам в соседней комнате. По окончании паломничества, судетны выразили надежду, что в будущем это паломничествао станет ежегодной традицией, и что больше студентов начнут интерестоваться духовной жизнью.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии