Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

18 августа 2011 г.
Бруклин, Нью-Йорк: По благословению митр. Илариона открылась новая Ассоциация православных предпринимателей и профессионалов

 

По благословению Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, в Бруклине, шт. Нью-Йорк, была создана Ассоциация православных предпринимателей и профессионалов. Главными целями Ассоциации являются предоставление юридической и медицинской помощи православными предпринимателями, адвокатами и врачами нуждающимся (как православным, так и инославным) и налаживание связей между православными работодателями и работниками.

 

В понедельник 15 августа, Высокопреосвященнейший митр. Иларион, в сопровождении секретаря епархии прот. Сергия Лукьянова, посетил административный центр Ассоциации в Бруклине и совершил чин освящения офиса.

 

На открытие Ассоциации прибыли прот. Виктор Цешковский (клирик храма свв. Новомучеников и Исповедников Российских в Бруклине), прот. Вячеслав Кравчук (настоятель Преображенского собора ПЦА в Бруклине), прот. Георгий Конев (настоятель храма Трех Святителей МП в Гарфильде, шт. Нью-Джерси), иерей Вадим Арефьев (настоятель храма Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" в Бруклине), князь В.К. Голицын, а также администраторы и сотрудники Ассоциации.

 

После освящения канцелярии, состоялась встреча митр. Илариона и духовенства с президентом Ассоциации И.К. Поповым. О. Вадим показал слайд-шоу для Владыки и высоких гостей, объясняющее основные цели и предлагаемые операции и услуги Ассоциации. Митрополит Иларион выразил глубокое удовлетворение намерениями Ассоциации и призвал на предпринимателей благого дела Божие благословение. По окончании презентации был предложен обильный постный обед.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 

"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии