Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

28 августа 2011 г.
Джексон, Нью-Джерси: В Св. Владимирском храме-памятнике молитвенно отметили первую годовщину кончины прот. Бориса Киценко

В субботу 27 августа, накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы, в Св. Владимирском храме-памятнике в Джексоне, шт. Нью-Джерси, молитвенно отметили первую годовщину кончины одного из старейших клириков Восточно-Американской епархии и долголетнего клирика храма-памятника протоиерея Бориса Киценко.

Заупокойнную Литургию возглавил секретарь епархии прот. Сергий Лукьянов, в сослужении зам. настоятеля иерея Сергия Ледковского, иерея Константина Семянко (клирик Сретенского храма в Стратфорде, шт. Коннектикут) и приходского диакона Павла Дроздовского. В связи с наступающей бурей и ураганом, во время Литургии были провозглашены особые прошения и коленопреклонные молитвы о избавлении от стихийнных бедствий.

В конце Литургии, от имени Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона и членов Епархиального совета, о. Сергий передал искреннее соболезнование матушке Тамаре и семье Киценко в связи с первой кончиной о. Бориса. Затем на Св. Владимирском кладбище была отслужена панихида на могиле о. Бориса, возглавляемая благочинным третьего благочиннического округа протопр. Валерием Лукьяновым, в сослужении вышеупомянутого духовенства. После панихиды о. благочинный сказал краткое слово о благочестивой и трудолюбивой жизни блаженнопочившего о. Бориса.

Вечная память и вечный покой прот. Борису – верному труженику на ниве Христовой!


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

31 августа 2010 г.
Джексон, Нью-Джерси: Еп. Иероним возглавил отпевание прот. Бориса Киценко

31 августа 2010 г.
Слово протопр. Валерия Лукьянова, произнесенное на отпевании прот. Бориса Киценко

Пресс-служба Восточно-Американской епархии