Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

28 февраля 2011 г.
Москва: Епископ Манхеттенский Иероним возглавил Божественную литургию в Николо-Кузнецком храме Св. Тихоновского
богословского
института

 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и по приглашению ректора Св. Тихоновского богословского института прот. Владимира Воробьева, в воскресенье 30 января возглавил Божественную литургию в Николо-Кузнецком храме Института викарий Восточно-Американской епархии Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним.

Владыку встретили трезвоном, и Литургия прошла торжественно, под пением двух хоров и при сослужении множества московского духовенства. По окончании Литургии, епископ Иероним произнес вдохновительную проповедь, и затем приветствовал молившаяся в храме сестру почившего епископа Даниил (Александрова), Марию Борисовну, преподнеся ей панагию приснопамятного Владыки.

 

Епископ Манхеттенский Иероним был одним из всего лишь трех иерархов, получивших благословения Святейшего Патриарха на совершение богослужений во время проведения Архиерейского Собора в Москве. Также получившие благословение служить были Их Высокопреосвященства, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви (послуживший в Данииловом монастыре), и архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк (послуживший в Воскресенской церкви в Сокольниках).

Пресс-служба Восточно-Американской епархии