Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Епархиальная Библиотека
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки     Volunteers in Mission

English Version

15 февраля 2011 г.
Колумбия, Юж. Каролина: Курская Коренная икона посетила храм преподобномуч. Елизаветы

 

В пятницу 11 февраля, Курская Коренная икона Божией Матери посетила храм преподобномуч. Елизаветы в Колумбии, столице Южной Каролины. Приход недавно обрел новое здание для храма, а также стоянку и зал, и радовался благословению Божией Матери нового церковного участка.

 

Икону встретили перед храмом крестным ходом, и приходские дети бросали под икону лепестки. Затем началась Божественная литургия. Возглавил литургию сопровождающий икону секретарь Восточно-Американской епархии прот. Сергий Лукьянов, в сослужении клириков Юж. Каролины: прот. Анастасия Ятрелиса (настоятель Кирилло-Мефодиевской церкви в Саммервилле), настоятеля иерея Марка Манкюсо, иерея Фомы Мура (настоятель храма свв. Апостолов в Колумбии), и приходского диак. Колумбы Вильсона.

 

Умилительно было видеть, как почти все молящиеся приступили к Святому Причащению из двух чаш. По окончании литургии о. Сергий произнес вдохновительную проповедь о важности почитания Божией Матери, особенно в чудотворном Ее образе Курской-Коренной. Он в частности отметил, что как маленькие дети мы постоянно много просим, но мало приносим. Он призвал верующих с особым усердием приступить к святой иконе Божией Матери и начать новую духовную жизнь через искреннее покаяние. Затем о. Сергий преподнес настоятелю Знаменскую икону Божией Матери – благословение митрополита Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви.

 

После трапезы сопровождающим икону была устроена экскурсия по Капитолию штата и другим достопримечательностям столичного города.

 

Вечером в храме вышеупомянутым духовенством (за исключением о. Анастасия, которого заменил иерей Михаил Платанис, настоятель Свято-Троицкого греческого храма в Колумбии) был отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородице.

 


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии www.eadiocese.org."

 

     

Пресс-служба Восточно-Американской епархии